Jump to content
Megan Fox

Ваши предложения.

Recommended Posts

Раз уж так интересно то мы готовы выслушать ваши предложения по правилам и если какие то окажутся адекватными то мы обязуемся их рассмотреть.

Надо добавить фулбрайт в автоматический ответ на сервере по запросу !rules

Потому что когда говоришь человеку, что фулбрайт запрещен, то он вызывает правила командой !rules и демонстративно показывает, что тут не написано. 

Что бы разночтений не было - надо бы дописать.

10 минут назад, Megan Fox сказал:

их кто то там читает?) хорошо думаю можно будет внести

Вчера сделал замечание WetMelon. Он сказал, что нигде этого не написано, что собственно и продемонстрировал)

Guest
13 минут назад, Megan Fox сказал:

их кто то там читает?) хорошо думаю можно будет внести

Многие прописывают замечал!

3.2. Запрещено любое изменение скорострельности оружия.
Наказание: устное предупреждение и/или кик, затем бан на 1 час, затем бан на 1 день, затем бан на 1 неделю,  бан  на 1 месяц, при  рецидиве бан перманент.

Предлагаю чуть скорректировать трактовку этого пункта: 

Предупреждение, кик, бан на 1 час, бан на 1 день - выносятся админом, если нарушитель находится на сервере, на момент принятия решения админом;

Бан 1 неделя, бан 1 месяц и перманент - по демке ( ну так как приходится тратить время на просмотр демок, а нарушитель должен прочувствовать наказание и оценить перспективы ).

Возможно таким образом ЧЕЛОВЕКИ быстрее  избавятся от ЗАПРЕЩЁНКИ!

• Like 1

10 часов назад, NeZli сказал:

3.2. Запрещено любое изменение скорострельности оружия.
Наказание: устное предупреждение и/или кик, затем бан на 1 час, затем бан на 1 день, затем бан на 1 неделю,  бан  на 1 месяц, при  рецидиве бан перманент.

Предлагаю чуть скорректировать трактовку этого пункта: 

Предупреждение, кик, бан на 1 час, бан на 1 день - выносятся админом, если нарушитель находится на сервере, на момент принятия решения админом;

Бан 1 неделя, бан 1 месяц и перманент - по демке ( ну так как приходится тратить время на просмотр демок, а нарушитель должен прочувствовать наказание и оценить перспективы ).

Возможно таким образом ЧЕЛОВЕКИ быстрее  избавятся от ЗАПРЕЩЁНКИ!

Я бы сразу перменент давал: любят быстро пострелять, значит любят и быстро баны схватывать.

• Like 1

15.01.2020 в 06:33, Wing сказал:

Я бы сразу перменент давал: любят быстро пострелять, значит любят и быстро баны схватывать.

Ну, в былое время, за скрипт на G3 перманент выписывали без проволочек. Сейчас народу в КОД4 не так много, так что думаю стоит им давать шанс на отключение скрипта. 

Согласен со всеми правилами. Единственное чего хотелось бы добавить что бы все игроки прекратили оскорблять друг друга нецензурной бранью. Считаю это самое важное на сервере для того что бы  поддержать порядок. 

если мы будем раздавать баны за это,то онлайн упадет

Edited by Winston

Оскорбления на почве межрелигиозных националистических тоже было бы неплохо наказывать. 

9 часов назад, Winston сказал:

если мы будем раздавать баны за это,то онлайн упадет

Тут зависит от наказания, предупреждение далее кик далее бан час и тд и тп. Такой подход всегда работал на серверах для поддержания порядка. И думаю не сильно повлияет на онлайн. Наоборот люди начнут поддерживать правила сервера.

Например приведу высказывания данного игрока. Разве такие неадекватные люди должны находиться на сервере? Своим поведением и высказываниями он  портит настрой на игру у других игроков, которые выходят из игры или же идут на другой сервер где нет такого беспорядка.

shot0002.jpg

shot0003.jpg

shot0004.jpg

shot0005.jpg

• Like 1

Сейчас бы в 21 году в интернетах "портился настрой" от потока сознания неадекватов в чате 🙂 Кто не хочет смотреть (ранимая маленькая девочка впечатлительная) - давно уже чат отключил консолью и все. Многим же другим игрокам это фаново и доп.выход эмоций (не нарушая правила проекта ofc).

PS-Самурай решил в каждой теме видимость активности своей поднять на фоне подачи заявки в админы?

• Like 1

да, так и есть. а как еще по другому нужно поднимать активность? об очевидных вещах разговор ведешь)

4 часа назад, Отличник Милффака сказал:

Сейчас бы в 21 году в интернетах "портился настрой" от потока сознания неадекватов в чате 🙂 Кто не хочет смотреть (ранимая маленькая девочка впечатлительная) - давно уже чат отключил консолью и все. Многим же другим игрокам это фаново и доп.выход эмоций (не нарушая правила проекта ofc).

PS-Самурай решил в каждой теме видимость активности своей поднять на фоне подачи заявки в админы?

Люди разные, даже 5 пальцев у тебя на руке разные. То что ты никаких эмоций не проявляешь в интернете не означает что все должны поступать или поступают так же как и ты. На практике все совсем наоборот, и зачастую в игре всегда проявляют эмоций и это очень сильно влияет на игровые моменты. И не все умеют отключать включать чат в игре, некоторые даже не знают как поменять ник или писать в чат. То что я выше описал это реалий которые мы встречаем играя на сервере

Сравнение пальцев - антропологии, и интернета - две разные области. Прошу не путать мягкое с теплым. Во-вторых: весь мир так играет и тут какой то дартаньян самурай решил на локальном сервере в России что то поменять. Боже, зайди в любой другой крупный сервер по коду, на официалке по кс, по батле, апексу, доте и овервотчу - везде и всюду это. Поэтому если ТЕБЯ что то задевает, то ТЫ выключи свой чат, погугли в конце концов. Это только твои проблемы, что тебя что-то там обижает, что никак не задевает правила. А предлагать изменить правила проекта, даже не получив одобрения заявки в админы и большинства других игроков, ну попахивает таким, обижунством, из серии "ой меня обозвали, получу админку и всех вас накажу" .

О да буду наказывать всех кто меня обижал) Ты прав. Разве речь заходила о каких либо изменениях? Лишь предложения, тем более высказать предложение может любой внезависимости от того админ он или нет. Не понимаю твою агрессию. Видимо ты боишься за себя раз так негативно себя ведешь. Вообщем не переживай все будет хорошо. Надеюсь на этом разговор закончится. А то не в той теме мы ведем беседы с тобой. Если есть какие то претензий пиши в лс. Будь умнее

15 часов назад, Отличник Милффака сказал:

Сравнение пальцев - антропологии, и интернета - две разные области. Прошу не путать мягкое с теплым. Во-вторых: весь мир так играет и тут какой то дартаньян самурай решил на локальном сервере в России что то поменять. Боже, зайди в любой другой крупный сервер по коду, на официалке по кс, по батле, апексу, доте и овервотчу - везде и всюду это. Поэтому если ТЕБЯ что то задевает, то ТЫ выключи свой чат, погугли в конце концов. Это только твои проблемы, что тебя что-то там обижает, что никак не задевает правила. А предлагать изменить правила проекта, даже не получив одобрения заявки в админы и большинства других игроков, ну попахивает таким, обижунством, из серии "ой меня обозвали, получу админку и всех вас накажу" .

предлагать может каждый игрок, для этого создан раздел. и если так хочется поболтать, пишитесь в личку. Либо переходите туда http://www.cyberpub.ru/index.php?/forum/23-флудилка/ не засоряйте тему. 

Дальше много букав, в двух словах -- согласен с Самураем, не согласен с Отличником.

Считаю, меры поддержания адекватного общения нужны. Спустя столько лет я захожу в эту игру уже не столько поиграть, сколько пообщаться со знакомыми, и, может, встретить новых. Почему из-за подобных маргиналов я должен запариваться с консольным отключением чата? И да, такое отношение между игроками влияет и на контингент аудитории, и на настроение в игре. Про "если банить всех" и т.д. -- одни уйдут, другие придут . Тут вопрос к хозяевам: какая у вас цель? Проект с максимальным активом, и плевать что полно всякого сброда, постоянно разводящего срач, или качественные сервера, где играть приятно, и на которые люди идут потому, что нравится, а не потому, что есть количество? Про "зайди на любой сервер" -- был личный опыт: Elite Squad 9, проект с десятком серверов, с антикемпом и тотальным запретом на оскорбление игроков. Наказания по системе 3 предупреждения -- кик, 5 - темп бан, 7 - пермач. От недостатка актива никогда не страдали, проект успешно жил около 6 лет и разошёлся из-за проблем в коллективе. И каждый раз заходили и играли и общались с комфортом, и не надо было думать "что меня в 21 веке в интернете задевает, а что нет". Другой пример -- MW3. Отличная игра, люблю её. Перестал играть из-за срача буквально в каждом матче. Ну и, в конце концов, если подумать, почему админы застрахованы от любых нападок в их сторону а остальные игроки нет?

Надеюсь, позиция ясна. Обычно не встреваю, но тема накипевшая, мимо не пройду.

• Like 1

9 минут назад, GuynTheDwarf сказал:

Дальше много букав, в двух словах -- согласен с Самураем, не согласен с Отличником.

Считаю, меры поддержания адекватного общения нужны. Спустя столько лет я захожу в эту игру уже не столько поиграть, сколько пообщаться со знакомыми, и, может, встретить новых. Почему из-за подобных маргиналов я должен запариваться с консольным отключением чата? И да, такое отношение между игроками влияет и на контингент аудитории, и на настроение в игре. Про "если банить всех" и т.д. -- одни уйдут, другие придут . Тут вопрос к хозяевам: какая у вас цель? Проект с максимальным активом, и плевать что полно всякого сброда, постоянно разводящего срач, или качественные сервера, где играть приятно, и на которые люди идут потому, что нравится, а не потому, что есть количество? Про "зайди на любой сервер" -- был личный опыт: Elite Squad 9, проект с десятком серверов, с антикемпом и тотальным запретом на оскорбление игроков. Наказания по системе 3 предупреждения -- кик, 5 - темп бан, 7 - пермач. От недостатка актива никогда не страдали, проект успешно жил около 6 лет и разошёлся из-за проблем в коллективе. И каждый раз заходили и играли и общались с комфортом, и не надо было думать "что меня в 21 веке в интернете задевает, а что нет". Другой пример -- MW3. Отличная игра, люблю её. Перестал играть из-за срача буквально в каждом матче. Ну и, в конце концов, если подумать, почему админы застрахованы от любых нападок в их сторону а остальные игроки нет?

Надеюсь, позиция ясна. Обычно не встреваю, но тема накипевшая, мимо не пройду.

Могу немного дополнить и заодно прояснить почему это вряд ли будет сделано - нет заинтересованности в том, чтобы из-за каждого недаеквата админ тратил свое время и лез проверять нарушение. Иногда и чтоб забанить читеров - это долгая история. Здесь даже наличие оскорбления в сторону девушек настолько заморочено сделано, что сами себе проблемы лишние создали. Зато если админ задействован, как ты говоришь, то проверки не будет.
Аналогично, на проекте, где участвовал я - оскорбления в сторону любого игрока были запрещены и это считалось нормой. Я уже обсуждал этот вопрос и здесь, но получал такой же ответ - вот мол онлайн упадет. Это на самом деле удивительно, так как подобные любители сидеть по уши в дерьме и лить его на остальных явно не составляют основную часть игроков. Если она так расслабляются, то это только их предпочтения - каждый извращается как хочет, но не нужно это навязывать остальным.
Учитывая, что за все время изменений не было, то думаю и теперь сдвигов не будет. Нет здесь такого количества админов, которые постоянно могут следить за порядком, а ориентир банально на число людей, а не на то, какие это люди, как видно из ответов.

5 минут назад, Stranger сказал:

Могу немного дополнить и заодно прояснить почему это вряд ли будет сделано - нет заинтересованности в том, чтобы из-за каждого недаеквата админ тратил свое время и лез проверять нарушение. Иногда и чтоб забанить читеров - это долгая история. Здесь даже наличие оскорбления в сторону девушек настолько заморочено сделано, что сами себе проблемы лишние создали. Зато если админ задействован, как ты говоришь, то проверки не будет.
Аналогично, на проекте, где участвовал я - оскорбления в сторону любого игрока были запрещены и это считалось нормой. Я уже обсуждал этот вопрос и здесь, но получал такой же ответ - вот мол онлайн упадет. Это на самом деле удивительно, так как подобные любители сидеть по уши в дерьме и лить его на остальных явно не составляют основную часть игроков. Если она так расслабляются, то это только их предпочтения - каждый извращается как хочет, но не нужно это навязывать остальным.
Учитывая, что за все время изменений не было, то думаю и теперь сдвигов не будет. Нет здесь такого количества админов, которые постоянно могут следить за порядком, а ориентир банально на число людей, а не на то, какие это люди, как видно из ответов.

Ну, моё дело высказаться, предложить, на то и тема создана. А захотят ли что-то с этим делать, будут ли -- пусть думают. А нам пока только надеяться остаётся

Ёй, ёй, ёй как много слов ) Причина всему - ЛЕНЬ!!! Одни, кого нельзя обсуждать публично, не используют свои возможности, другие, поборники добра и справедливости, а так же кандидаты в админы, ленятся записать демо и отскринить, выложить в тему нарушений, всю ту похабщину, которая в чате частенько присутствует.

Правила Кибера :

2.6. Запрещено засорять чат однотипными, не имеющими никакой смысловой нагрузки сообщениями (флуд), а так же руганью (если ваш спор с кем то зашел в тупик то дальнейшее его продолжение вам лучше продолжить в личных сообщениях)

Наказание: устное предупреждение и/или кик, затем бан на 1 час, затем бан на 1 день, затем бан на 1 неделю,  бан  на 1 месяц

6 минут назад, NeZli сказал:

Ёй, ёй, ёй как много слов ) Причина всему - ЛЕНЬ!!! Одни, кого нельзя обсуждать публично, не используют свои возможности, другие, поборники добра и справедливости, а так же кандидаты в админы, ленятся записать демо и отскринить, выложить в тему нарушений, всю ту похабщину, которая в чате частенько присутствует.

Правила Кибера :

2.6. Запрещено засорять чат однотипными, не имеющими никакой смысловой нагрузки сообщениями (флуд), а так же руганью (если ваш спор с кем то зашел в тупик то дальнейшее его продолжение вам лучше продолжить в личных сообщениях)

Наказание: устное предупреждение и/или кик, затем бан на 1 час, затем бан на 1 день, затем бан на 1 неделю,  бан  на 1 месяц

Речь как раз о том, чтобы не доводить до подобного. При этом очень интересный подход к понятию "лени" - извините, назвался админом, занимайся своим делом. Понятно, что у всех своя жизнь, но согласись, с какой такой вдруг стати все игроки должны выполнять немалую часть обязанность (как это ты, например, делаешь), при этом не являясь участником их команды? Тогда давай все вместо игры начнут друг за другом следить и заниматься всей этой работой?
То, что ты настолько инициативу проявляешь и взял на себя эту ношу - вообще не говорит о том, что это нормально. Одного тебя можно садить в админы и пользы будет больше, чем от двух или трех человек. Сам скрины отсматриваешь, сам бы и банил. Какой тогда смысл? Игроки заходят поиграть и ждут, что на серваке будет порядок, за которым собственно и просят следить администрацию. В ответ же - "вы нам присылайте, мы посмотрим, накажем, забаним" - спустя сотни тысяч лет, конечно же, когда эти люди уже выйдутт и смысла не будет никакого, если человек не понимает в тот момент за что его наказали.

• Like 1

Stranger,  если хочешь что-то поменять в этом мире, действуй сам, "вода камень точит" :classic_smile: Я всего лишь указал, что неадекватов, которых процентов 10-15 от общего числа, можно и нужно наказывать, и правила Кибера это позволяют. И если мне не изменяет память, то пункт 2.6 как раз и был дополнен. Хочешь обсудить что-то более развёрнуто, пиши в личку, а то наговорим лишнего :classic_smile: