Jump to content
Sign in to follow this  
Ызкс

Предложения по изменению сервера

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме высказывать свои предложения касательно сервера ХардТДМ.

От меня пару предложений: ввести в ротацию карту "мокрое дело" и карту "чайнатаун"

карты не маленькие - есть где разгуляться.

Так же не помешал бы антикемп. Давно уже ждем.

• Like 2

10 часов назад, Ызкс сказал:

От меня пару предложений: ввести в ротацию карту "мокрое дело" и карту "чайнатаун"

чайну еще можно.а вот мокрое дело не вариант,карта маленькая для ком.боя. хрень полнейшая будет

30.11.2019 в 20:29, Ызкс сказал:

чайню пора убирать а мокрое добавим для теста.

что там по антикемпу? лучше стало?

11.01.2020 в 02:21, NORD aka Rentgen сказал:

Не правильно работает команда !next, следует её проверить.

пока проблем не выявлено но присмотримся еще к ней.

Ждем дальнейшие предложения и пожелания по серверу хард!

Антикемп можно было не трогать. Разницы нет. Я его и раньше не замечал. Народ не жаловался в течении последних 2 месяцев на антикемп ни разу при мне. 

По поводу, что онлайн у "не-буду-нузывать" серера больше - заходил туда, смотрел. Возвращаюсь к самому первому предложению: разбавить режми ком.боя сабом.

Отконфигурировать саб, чтобы не было большого времени ожидания (чтобы разницы с ком.боем не было резкой).

По поводу ников ботов:

Я не против, если один из ботов будет бегать под моим ником))) На мой взгляд это прикольно

Может еще кто захочет оставить свой ник боту.

Как варианты - давать ботам ник игрока у кого больше всех: смертей, счет, время антикемпа, меньше/больше всех К/Д и т.д.

Можно ботам добавлять приставку cyber или bot, что бы потом на реального игрока не агрились))

• Like 1

5 минут назад, Ызкс сказал:

По поводу ников ботов:

Я не против, если один из ботов будет бегать под моим ником))) На мой взгляд это прикольно

Может еще кто захочет оставить свой ник боту.

Как варианты - давать ботам ник игрока у кого больше всех: смертей, счет, время антикемпа, меньше/больше всех К/Д и т.д.

Можно ботам добавлять приставку cyber или bot, что бы потом на реального игрока не агрились))

лучше всем кто залетел делать приставку васяЯ))) ТанатосВасяЯ, МеганВасяЯ))) злостным например седлам

5 минут назад, Nachalnik/EXP/ сказал:

лучше всем кто залетел делать приставку васяЯ))) ТанатосВасяЯ, МеганВасяЯ))) злостным например седлам

Те, кто залетел - этого не увидят, а те кто играет по ночам (кто пересекается с ботами) не знают залетевших и им на это будет пофиг. А вот седлам - можно))

41 минуту назад, Ызкс сказал:

Те, кто залетел - этого не увидят, а те кто играет по ночам (кто пересекается с ботами) не знают залетевших и им на это будет пофиг. А вот седлам - можно))

про них и говорю)

Вернёмся к предложениям:

1 - антикемп нужен. Пусть не такой жёсткий, но нужен.

2 - обновить ротацию. Болото убрать - карта не сбалансирована, морпехи в 80% выигрывают, на карте темно, а у морпехов и так камуфляж не очень контрастный, кроме того часть народа переходит в наблы, чтобы карту переждать. Добавить карты которых давно не было: например бухта. Добавить карты для малого числа людей, когда на сервере мало игроков: мясо, отправа.

3 - режим новый добавить. Ближе всего к ком.бою это саб. 

4 - если народ уходит с какой-то карты надо смотреть ещё и время: часто бывает, что люди уходят потому что надо спать, на работу, в школу/универ а не потому что карта плохая. Как следствие появился следующий пункт.

5 - можно чуть уменьшить время карты. Чтобы не было ситуации что одни и те же карты начинаются в одно и то же время.

10 часов назад, Ызкс сказал:

Вернёмся к предложениям:

2 - обновить ротацию. Болото убрать - карта не сбалансирована, морпехи в 80% выигрывают, на карте темно, а у морпехов и так камуфляж не очень контрастный, кроме того часть народа переходит в наблы, чтобы карту переждать. Добавить карты которых давно не было: например бухта. Добавить карты для малого числа людей, когда на сервере мало игроков: мясо, отправа.

4 - если народ уходит с какой-то карты надо смотреть ещё и время: часто бывает, что люди уходят потому что надо спать, на работу, в школу/универ а не потому что карта плохая. Как следствие появился следующий пункт.

5 - можно чуть уменьшить время карты. Чтобы не было ситуации что одни и те же карты начинаются в одно и то же время.

Ты просил отписаться по поводу предложений - почему бы и нет?

О том, что ты уже написал:

1. Антикемп не привносил много толка: кто хотел сидеть - отошел, вернулся и сидел, а снайперам - проблема. ,

2. Карты - я за все, кроме самым мелких, где явно места мало для 30 и более человек (мясо, отправа, болото).

3. Новый режим не нужен. Сервер - Хард, ком.бой. Зайти и увидеть, что он сменился на Саботаж или НиУ - не всем такое понравится. Проще сервер тогда под них отдельный.

4. У всех есть любимые и нелюбимые карты - всем не угодишь. Кто-то терпеть не может тот же ливень или блок, а кто-то только их и ждет, а потому хотя бы раз карта должна повторятся за цикл. А уходить народ может банально от усталости.

5. Можно оставить время, но задать лимит по кол-ву очков, например. Тогда игра закончится раньше.

Еще от себя добавлю:

1. Баланс - предлагаю пересмотреть, чтобы акцент шел на тех, у кого высокий рейтинг, а не низкий или типа того. Кидать худших туда сюда - мало толка, когда все сильные игроки в одной команде.

2. Награды за убийства - Predator после вертолета - это засада та еще. Если и ставить на 9 что-то, то действительно мощное, чтобы не задумываться о том, что только что потерял возможность вызвать верт.

3. Команды на сервере - следующая карта или что-то в этом роде. Иногда могут быть полезны, нет? Я бы также был не против иногда голосовать за кик минут на 5 хотя бы неадеквата какого-нибудь, пусть даже и очень большим кол-вом голосов. Не ждать же админов, если совсем раздражающий тип попался и лишь мешает?

4. Перки - дают как награды. Теряется смысл в классах. Плюс появляется дисбаланс. Набил 10 и более? Ты почти все имеешь, а тот, кто появился - почти ничего. Давайте-ка лучше уберем это дело.

+Боты - посмотрите как их отучить от подстволов )

P.S.: Небольшая заметка от меня: в принципе подобное обсуждение можно было в том же дискорде сделать и за считанные минуты получать ответы даже от тех, кто на форуме не регистрируется. Это просто дружеское предложение, я и сам вышел из подобного, где был подобный форум много лет назад- устарела эта вещь, не хватайтесь за нее так, когда есть более удобные варианты.

8 часов назад, Stranger сказал:

2. Награды за убийства - Predator после вертолета - это засада та еще. Если и ставить на 9 что-то, то действительно мощное, чтобы не задумываться о том, что только что потерял возможность вызвать верт.

ну или вертолет сдвинуть подальше, как вариант

8 часов назад, Stranger сказал:

3. Команды на сервере - следующая карта или что-то в этом роде. Иногда могут быть полезны, нет? Я бы также был не против иногда голосовать за кик минут на 5 хотя бы неадеквата какого-нибудь, пусть даже и очень большим кол-вом голосов. Не ждать же админов, если совсем раздражающий тип попался и лишь мешает?

Тогда начнутся постоянные почти непрерывные голосовалки. Постоянно на серверах срачи по поводу читерства, зачастую читерами нарекают просто более сильных игроков. Дальше оскорблений в чате это редко заходит именно потому, что нет иного способа повлиять на ситуацию. Если дать идиоту инструмент, которым он может хоть как-то поднасрать противнику, он будет им пользоваться без перерыва. Кикать неадекватов? А если неадекваты начнут кикать нормальных игроков? Не забывай, что долбо*бы как муравьи - коллективный разум более сплочён. Тебя же самого за пару прострелов и кикнут) Вообще, голосование на серверах - зло! Если не нравится чья-то писанина, ты всегда можешь отключить чат, на читеров есть репорт, форум, дискорд и тимспик.

• Like 1

16.06.2020 в 21:55, Ызкс сказал:

Вернёмся к предложениям:

1) сейчас тестируем ситуацию без антикемпа это продлится некоторое время после которого будем делать выводы как лучше

2) болото признано лучше чем блок чем ливень и чем трубы. хотя там с определенной долей вероятности понятно кто выиграет. бухта врятли вообще когда то будет так как исторически замечено что онлайн на ней минимальный.  мясо и  отправа на харде плохо смотрится и поэтмоу их в ротации не будет  но возможно при очень низком онлайне путем голосования админы будут их ставить

3) ближе всего к ком это первенство , тоже бездумно бенаешь и стреляешь разве что респ иногда меняется. но у нас сервак тдм называется поэтому есть ли смысл добавлять а саб сильно повлияет на игру и я сомневаюсь в нужности этого режима. с учетом что ни у кого из конкурентов его тоже не видно, видимо его все признали не играбельтым.

4) -

5) время выставлено так что бы все успели понабивать килстриков в волю и карта не сильно приелась и сменилась

17.06.2020 в 09:43, Stranger сказал:

Ты просил отписаться по поводу предложений - почему бы и нет?

О том, что ты уже написал:

1. Антикемп не привносил много толка: кто хотел сидеть - отошел, вернулся и сидел, а снайперам - проблема. ,

2. Карты - я за все, кроме самым мелких, где явно места мало для 30 и более человек (мясо, отправа, болото).

3. Новый режим не нужен. Сервер - Хард, ком.бой. Зайти и увидеть, что он сменился на Саботаж или НиУ - не всем такое понравится. Проще сервер тогда под них отдельный.

4. У всех есть любимые и нелюбимые карты - всем не угодишь. Кто-то терпеть не может тот же ливень или блок, а кто-то только их и ждет, а потому хотя бы раз карта должна повторятся за цикл. А уходить народ может банально от усталости.

5. Можно оставить время, но задать лимит по кол-ву очков, например. Тогда игра закончится раньше.

Еще от себя добавлю:

1. Баланс - предлагаю пересмотреть, чтобы акцент шел на тех, у кого высокий рейтинг, а не низкий или типа того. Кидать худших туда сюда - мало толка, когда все сильные игроки в одной команде.

4. Перки - дают как награды. Теряется смысл в классах. Плюс появляется дисбаланс. Набил 10 и более? Ты почти все имеешь, а тот, кто появился - почти ничего. Давайте-ка лучше уберем это дело.

+Боты - посмотрите как их отучить от подстволов )

P.S.: Небольшая заметка от меня: в принципе подобное обсуждение можно было в том же дискорде сделать и за считанные минуты получать ответы даже от тех, кто на форуме не регистрируется. Это просто дружеское предложение, я и сам вышел из подобного, где был подобный форум много лет назад- устарела эта вещь, не хватайтесь за нее так, когда есть более удобные варианты.

1) насчет баланса можно подумать, но лучшие игроки могут обидеться) типа мы там так старались тащили команду и тут нас кинуло к нубам и что мол мы должны тащить?

2) насчет последовательности килстриков подумаем. но у нас кил стрик не набивает следующий. только с оружия или гранатой. поэтому не важно сколько там верт набьёт килов.

3) голосовалки за кик точно не будет и вряти вообще какую то голосовадку поставим , из практики за что бы не голосорвали , за кик , за смену карты или режима или еще за что то то становится только хуже.

4) у нас есть идея давать награды за серию смертей что бы уравновесить

5) до ботов пока не добрались

ниже есть тема где можно предлождить более удобные сопосбы связи. ну и в дискорде никто не отписывает свои предлождения хотя там есть чат и никто не запрещал туда зайти и просто написать свои предложения

22 часа назад, Ivan сказал:

тут есть админ сервака cod4?

Откуда бы им тут взяться вдруг? lol