Jump to content
Sign in to follow this  
Xander

Фризы в Код4

Recommended Posts

Фризит игру периодически на доли секунды. Не могу разобраться в чем дело уже давно.
Мой Пк: CPU AMD 2600 3,4 Gh , Озу 16 Gb DDR4, GPU Nvidia 1060 3 gb, Винда на Ссд игра на HDD. Винда 10 Pro  с последними обновами лицензия. Недавно переустановленая.(было и до этого) Дрова все свежие

Загрузка Пк во время игры Сpu 20-30 проц, Видяха Тоже достаточно низкая, Жесткие почти не грузит(даже когда появляется фриз) 

Настройки игры почти минималки, Фпс в игре 333 фиксирован и держится на этом уровне.

Совместимость со старыми ОС включал выключал не помогает. Единственное что хоть как то помогает это задание соответствия процессорных ядер игре (2-4 ядра), но полностью проблему это не решило. Игру переустанавливать бесмыленно проверено уже.

4 часа назад, Xander сказал:

Фризит игру периодически на доли секунды. Не могу разобраться в чем дело уже давно.
Мой Пк: CPU AMD 2600 3,4 Gh , Озу 16 Gb DDR4, GPU Nvidia 1060 3 gb, Винда на Ссд игра на HDD. Винда 10 Pro  с последними обновами лицензия. Недавно переустановленая.(было и до этого) Дрова все свежие

Загрузка Пк во время игры Сpu 20-30 проц, Видяха Тоже достаточно низкая, Жесткие почти не грузит(даже когда появляется фриз) 

Настройки игры почти минималки, Фпс в игре 333 фиксирован и держится на этом уровне.

Совместимость со старыми ОС включал выключал не помогает. Единственное что хоть как то помогает это задание соответствия процессорных ядер игре (2-4 ядра), но полностью проблему это не решило. Игру переустанавливать бесмыленно проверено уже.

причин может быть много. банально попробуй включить в режиме совместимости. потом попробуй  просто запустить без инета. фризить будет, то зайди в настройки выстави на простые или минимальные, а если норм то смотри сеть. может и отваливается на доли секунды и пк не причем. 

16 часов назад, Xander сказал:

Тут тоже недавно говорили про фризы на доли секунды и вот вспомнил про то, что у меня была схожая ситуация - игра тормозила на доли секунды, а потом могла резко "отпустить" и показать все кадры очень быстро. При этом все настройки были на минималках. Также система стояла на SSD, а игра на HDD. Сейчас у меня только SSD и тех проблем нет. Хоть ты пишешь, что жесткий почти не грузит, но там вполне может быть какой-то секундный глюк. Может попробуешь также игру на SSD переставить ради эксперимента и проверить?

Posted (edited)

Перенес на ССД все норм стало, раньше всегда была на HDD И таких проблем небыло, проверил на всех 3рех моих ЖДД и везде фризы. На Ссд такого нету. Спасибо всем за ответы

Edited by Xander